学校主页 | 返回旧版

                    2018-2019学年三好、优干拟报公示

                    作者: 时间:2019-11-25 点击数:

                    根据《太原科技大学学生奖励条例(试行)》、《应用科学学院三好学生、优秀学生干部评选条例》的规定,本着客观、公正、公平公开的原则,现将拟报“校优秀学生干部、校三好学生及院三好学生”进行公示。

                    公示时间为从2019年11月25日到2019年11月27日。广大同学如有异议请在公示期间及时反映。

                    联系电话:6963329

                    1、校优秀学生干部

                    序号

                    姓名及班级

                    序号

                    班级

                    1

                    邢羚榕(光信息161802班)

                    6

                    李鸣凤(光信息161801班)

                    2

                    王兆婷(信息计算171802班)

                    7

                    范也涵(力学181801班)

                    3

                    令狐嘉乐(信息计算171801班)

                    8

                    韩卓婷(力学161801班)

                    4

                    杨伟光(光信息161801班)

                    9

                    刘青青(信息计算161802班)

                    5

                    张偌旋(光信息171802班)



                    2、校三好学生

                    序号

                    姓名及班级

                    序号

                    班级

                    1

                    毛敏霞(光信息171802班)

                    11

                    贾文英(信息计算171802班)

                    2

                    刘灼凡(光信息181802班)

                    12

                    李禹鹏(信息计算171802班)

                    3

                    李文君(力学161802班)

                    13

                    王美燕(光信息171802班)

                    4

                    鲁俊杰(光信息181802班)

                    14

                    丁新庆(光信息181801班)

                    5

                    刘思思(光信息171801班)

                    15

                    张吉光(力学171802班)

                    6

                    郭丽娜(光信息181801班)

                    16

                    杨婷婷(光信息161802班)

                    7

                    张吉蓉(光信息171802班)

                    17

                    刘玲玲(信息计算161802班)

                    8

                    邵升清(信息计算171801班)

                    18

                    罗松会(力学181802班)

                    9

                    李 娜(信息计算171802班)

                    19

                    彭 聪(力学171801班)

                    10

                    杜欣蕊(信息计算161801班)



                    3、院三好学生

                    序号

                    姓名及班级

                    序号

                    班级

                    1

                    薄一名(信息计算181801班)

                    32

                    李 珊(信息计算181801班)

                    2

                    李彦业(力学181802班)

                    33

                    李 瑾(光信息181801班)

                    3

                    王怡之(信息计算171801班)

                    34

                    刘 洁(光信息161802班)

                    4

                    段 琼(信息计算161802班)

                    35

                    樊 静(信息计算181801班)

                    5

                    王 娇(光信息171801班)

                    36

                    郭广宏(光信息161802班)

                    6

                    庞新慧(信息计算161801班)

                    37

                    刘 蔚(光信息171801班)

                    7

                    崔立昂(力学181801班)

                    38

                    王 倩(信息计算161801班)

                    8

                    石 婕(信息计算181801班)

                    39

                    彭 喜(信息计算171801班)

                    9

                    侯鹏斐(力学181801班)

                    40

                    周肖峰(光信息161801班)

                    10

                    蔡瑞林(力学181802班)

                    41

                    焦赛亚(信息计算181801班)

                    11

                    常 兴(信息计算181802班)

                    42

                    刘芝瑶(信息计算171801班)

                    12

                    蒲天依(信息计算181802班)

                    43

                    陈梁宇(信息计算161801班)

                    13

                    上官佳伟(光信息181802班)

                    44

                    武 斌(力学171802班)

                    14

                    高 赛(信息计算181801班)

                    45

                    杨 麟(光信息181801班)

                    15

                    李彩光(力学171801班)

                    46

                    李 鑫(信息计算171802班)

                    16

                    赵伟涛(力学171802班)

                    47

                    朱宏历(光信息161801班)

                    17

                    裴明佳(信息计算181802班)

                    48

                    邱志培(光信息181801班)

                    18

                    张源卿(力学161802班)

                    49

                    韦烈朝(力学171802班)

                    19

                    蔡海虹(光信息181801班)

                    50

                    朱 燕(力学171801班)

                    20

                    刘 超(力学161802班)

                    51

                    程 永(光信息171802班)

                    21

                    康正卿(力学161801班)

                    52

                    杨雪雪(信息计算181802班)

                    22

                    尤孟春(力学171801班)

                    53

                    王元祥(力学181802班)

                    23

                    王景赞(信息计算171802班)

                    54

                    申伟中(信息计算161802班)

                    24

                    阎 爽(信息计算171801班)

                    55

                    张 帆(光信息171801班)

                    25

                    姚万前(力学161802班)

                    56

                    张 澳(力学171802班)

                    26

                    徐 浩(力学161801班)

                    57

                    张 淼(信息计算181802班)

                    27

                    薛梦阳(光信息171801班)

                    58

                    王 楠(力学181802班)

                    28

                    李 娜(光信息181802班)

                    59

                    芦 逗(信息计算161801班)

                    29

                    王 锐(光信息171802班)

                    60

                    李 萱(光信息161801班)

                    30

                    刘 睿(信息计算161802班)

                    61

                    赵英治(力学171802班)

                    31

                    樊晓蓉(信息计算171801班)

                    62

                    李 琳(光信息171801班)

                    Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
                    通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
                    邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn

                    248彩票